SEI/DPE-PR - 0381936 - Aviso de Licitação CRD/CCON

Aviso de Licitação CRD/CCON

AVISO DE LICITAÇÃO – PREGÃO ELETRÔNICO 22/2026

Número da licitação no Compras.gov.br: 53/2026

 

Objeto: Aquisição de equipamentos Apple de uso profissional para a Defensoria Pública do Estado do Paraná (DPE/PR), compreendendo notebooks MacBook Pro 14”, smartphones iPhone 17 Pro Max e carregadores compatíveis/homologados, destinados ao atendimento das demandas técnicas da Diretoria de Tecnologia e Inovação (DTI) e da Diretoria de Comunicação (DICOM).

Local da sessão: www.gov.br/compras/ - UASG: 929443.

Acolhimento das propostas: Início: 04/09/2026; Fim: Horário de abertura da sessão.

Abertura da sessão pública: 18/09/2026, às 14:00 horas (horário de Brasília – DF).

Acesso ao edital: www.defensoriapublica.pr.def.br e www.gov.br/pncp/.


logotipo

Documento assinado digitalmente por TIAGO HERNANDES TONIN, Analista da Defensoria Pública, em 03/09/2026, às 13:40, conforme art. 1º, III, "b", da Lei 11.419/2006.


QRCode Assinatura

A autenticidade do documento pode ser conferida no site https://sei.defensoria.pr.def.br/sei/controlador_externo.php?acao=documento_conferir&id_orgao_acesso_externo=0 informando o código verificador 0381936 e o código CRC 2296AA57.



Publicação

Edição: 1127

Data: 03/09/2026 17:01

Auditoria

Assinatura: xurap-tacyf-vigef-peryg-monyl-ladod-kugug-pupov-hehov-paham-cynyv-rused-fikup-rovuv-sopen-kihav-kexox

Publicação Anterior

Conteúdo