SEI/DPE-PR - 0380720 - Extrato

Extrato

DEFENSORIA PÚBLICA DO ESTADO DO PARANÁ

EXTRATO DO 2º TERMO ADITIVO AO CONTRATO Nº 052/2024

 

Processo SEI: 26.0.000001598-8Dispensa de Licitação nº 010/2024

Partes: DEFENSORIA PÚBLICA DO ESTADO DO PARANÁ (DPE-PR) e TK ELEVADORES BRASIL LTDA.

ObjetoProrrogação dos serviços de manutenção integral, para 01 (um) elevador instalado na Sede da DPE/PR em Londrina.

Valor Total: R$ 14.368,68 (quatorze mil, trezentos e sessenta e outo reais e sessenta e oito centavos). 

Vigência: Fica prorrogado pelo prazo de 12 (doze) meses, excluído o dia do termo final. Sendo assim, a vigência do presente aditivo iniciará em 09/09/2026 e terminará em 08/09/2027.

Dotação Orçamentária:0760.03.061.24.8009 / 50 / 3.3 – Fundo da Defensoria Pública - FUNDEP / Recursos Livres (não vinculados) / Outras Despesas Correntes. Fonte de Recursos: 501 - Outros Recursos não Vinculados (250) Detalhamento de Despesas: 3.3.90.39.16 Manutenção e Conservação de Bens Imóveis / Elevadores.

Fundamento legal: Lei nº 14.133/2021; Resolução DPG nº 375/2023.

 

 

MATHEUS CAVALCANTI MUNHOZ

Defensor Público-Geral do Estado do Paraná


logotipo

Documento assinado digitalmente por MATHEUS CAVALCANTI MUNHOZ, Defensor Público-Geral do Estado do Paraná, em 04/09/2026, às 11:09, conforme art. 1º, III, "b", da Lei 11.419/2006.


QRCode Assinatura

A autenticidade do documento pode ser conferida no site https://sei.defensoria.pr.def.br/sei/controlador_externo.php?acao=documento_conferir&id_orgao_acesso_externo=0 informando o código verificador 0380720 e o código CRC A51BC429.



Publicação

Edição: 1128

Data: 04/09/2026 17:01

Auditoria

Assinatura: xegop-dazit-sazol-hydef-gafyg-ryrob-hylol-badeb-nicuk-babec-daruk-tazes-cofud-dydut-tubed-myfib-haxyx

Publicação Anterior

Conteúdo